Лёвина Мария Николаевна - участник окружного конкурса «Самый классный классный».

Мария Николаевна работает в гимназии второй год. Классный руководитель 4 класса. Она молодой специалист,  окончила Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского. Мария Николаевна учится в аспирантуре. Молодая, задорная, обаятельная учительница пользуется большим авторитетом  у своих учеников, родителей, коллег.

Представляем Вашему вниманию проект Лёвиной Марии Николаевны Использование ИКТ в образовательном процессе 5 Мб.

Чтобы скачать документ кликните правой кнопкой мышки и выберите пунк - "Сохранить объект как..."

Желаем Марии Николаевне больших профессиональных успехов и победы в конкурсе.

Далее | Отправить другу | Средний балл: 3.17 | Разместил(а): teacher

Валяева Дарья Владимировна, учитель русского языка и литературы –
участник районного конкурса «Учитель года Ленинского муниципального района - 2003».

Соболь Анна Александровна, учитель русского языка и литературы–
участник районного конкурса «Педагог года Ленинского муниципального района - 2006», победитель районного этапа приоритетного национального проекта "Образование" - 2008.

Писарева Вера Ювинальевна - участник Приоритетного
Национального Проекта «Образование» - 2006.

Мосолов Дмитрий Николаевич,
учитель физики - финалист районного конкурса
«Педагог года Ленинского муниципального района - 2008»,
участник Приоритетного Национального
Проекта «Образование» - 2009.

Петров Артем Николаевич,
учитель ИЗО и черчения – финалист районного конкурса
«Педагог года Ленинского муниципального района – 2009».
участник Приоритетного Национального Проекта
«Образование» - 2009.

Отправить другу | Средний балл: 2.28 | Разместил(а): teacher

Поздравляем нашего учителя!!!
В конце 2008года в 18-тый раз начался конкурс «Педагог года Ленинского района-2009». Из 14 смелых профессионалов, отважившихся бороться за звание учителя года, до финала добрались 4 самых талантливых, креативных и мобильных, включая нашего любимого учителя изобразительного искусства и черчения Артема Николаевича Петрова. Начиная с сентября прошлого года, все участники выполняли сложные задания: школьный этап, тестирование по русскому языку, учебное занятие по предмету, мастер-класс, лекция по философии образования. Наш конкурсант успешно выдержал все испытания и оказался в финале. Поддержать учителей на завершающем этапе конкурса 27 января пришли глава Ленинского района, его заместители, председатель районного Совета депутатов, главы поселений района, предприниматели, ветераны войны и труда, коллеги, ученики и их родители.
Многие педагоги нашей гимназии были в зале и бурно болели за Артема Николаевича, скандируя « Зал и стадион гудит- наш учитель победит!», «Рисовать не каждый может- наш Артем вам в том поможет!»

Ученики школы участвовали в подготовке выставки, которая вызвала интерес всех гостей.
В первом задании финалисты рассказывали о себе, пели песни, читали стихи. Наш конкурсант в своем выступлении использовал элементы русского фольклора, его «Сказка о храбром учителе» (собственного сочинения) вызвала в зале живую реакцию,а удалые песня и танец сопровождались аплодисментами зрителей.
Второе задание предусматривало пресс-конференцию. Артем Николаевич достойно ответил на все вопросы из зала. Он рассказал залу о своем видении учительской деятельности, вспомнив библейскую притчу о сеятеле.
Учитель сеет зерна добра, знаний, творчества в умы и сердца детей, но по-разному дают урожай эти семена. Одни ученики вначале с радостью слушают и принимают слова учителя, а при первых же препятствиях малодушничают, отступают и перестают трудиться, и получается, что учение напрасно. Для других развлечения и житейские заботы заглушают слова учителя. Но есть такие ученики, которые хранят урок учителя в добром и чистом сердце, и тогда труд наставника приносит стократно преумноженный плод. Главное – добиться, чтобы каждый ученик преумножал данное ему учителем.

Всем присутствовавшим очень понравилась игра «Болельщики на стадионе», проведенная Артемом Николаевичем, в которой участвовал весь зал. Все смеялись, веселились, как дети, на мгновенье забыв о своей будничной жизни.

И вот результат – победителем районного конкурса в номинации «Урок- поэзия души» стал Петров Артем Николаевич!

Поздравляем от всей души и желаем дальнейших творческих успехов!!!

Отправить другу | Средний балл: 2.12 | Разместил(а): teacher